সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, এপ্রিল ১১, ২০২৫, ২৮ চৈত্র ১৪৩১
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
শনিবার ● ৯ নভেম্বর ২০১৩
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » উদ্যোক্তা বুট ক্যাম্পে অংশগ্রহনের জন্য আবেদনের সময় বাড়লো
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » উদ্যোক্তা বুট ক্যাম্পে অংশগ্রহনের জন্য আবেদনের সময় বাড়লো
৬৩১ বার পঠিত
শনিবার ● ৯ নভেম্বর ২০১৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

উদ্যোক্তা বুট ক্যাম্পে অংশগ্রহনের জন্য আবেদনের সময় বাড়লো

সময় বাড়লো ‘উদ্যোক্তা বুট ক্যাম্প’র আবেদন করার। আয়োজক সূত্রে জানা গেছে, উদ্যোক্তদের আরো বেশী সুযোগ দিতে আগামী ১০ নভেম্বর রাত ১০টা পর্যন্ত ক্যাম্পে অংশগ্রহনের জন্য রেজিষ্ট্রশন করতে পারবেন। বাংলাদেশ ওপেন সোর্স নেটওয়ার্কের (বিডিওএসএন) উদ্যোগে ও ফেসবুক ভিত্তিক ‘চাকরি খুঁজবো না চাকরি দেব’ গ্রুপের ‘উদ্যোক্তা বুট ক্যাম্প’ আয়োজন করা হয়েছে।
আগামী ১৪ নভেম্বর থেকে শুরু হতে যাচ্ছে ‘উদ্যোক্তা বুট ক্যাম্প’। তিন দিনব্যাপি এই বুট ক্যাম্প রাজধানীর মোহাম্মদপুর আদাবরে অবস্থিত পদক্ষেপ মানবিক উন্নয়ন কেন্দ্রে অনুষ্ঠিত হবে।
এই বুট ক্যাম্পে রিসোর্স পার্সন হিসাবে উপস্থিত থাকবেন, ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের শিক্ষক ও উদ্যোক্তা প্রঢেসর ড. সিদ্দিক -ই- রাব্বানী, ফিউচার লিডার্সের ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাজী এম আহমেদ, ভিডিভেঞ্চারের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মওকত হোসেন, অলিম্পিক ইন্ডাস্ট্রিজের ব্যবস্থাপনা পরিচালক সামাদ মিরআলী, অপটিমার ব্যবস্থাপনা পরিচালক কাজী মুর্শদে হায়দার, বিটিআরসির ডেপুটি পরিচালক লে কর্নেল রাকিব হাসান প্রমূখ। ক্যাম্পের পরিচালনায় থাকবেন চাকরু খুজবনা গ্রুপরে এডমিন সাজ্জাদ হোসন, বেটার স্টোরিজের এমডি মিনহাজ আনোয়ার ও বিডিএওসএনের সাধারণ সম্পাদক মুনির হাসান।
যারা ইতিমধ্যেই উদ্যোক্তা হিসেবে প্রতিষ্ঠা পেয়েছেন এবং যারা উদ্যোক্তা হতে চান তাদের মধ্যে অভিজ্ঞতা বিনিময়, হিসাব বা বিপণন নিয়ে আলোচনা করার সুযোগ দিতেই এই উদ্যোগ।
বিডিওএসএন’র প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর প্রমি নাহিদ জানান, “উদ্যোক্তাদের নানা চড়াই উৎরাই পেরিয়ে স্বপ্ন বাস্তবায়ন করতে হয়। তবে এই বিষয়ে আগেভাগে জানা থাকলে উদ্যোক্তা হবার পথটি সহজ হয়। আর জানার এই সুযোগ তৈরি করে দিতেই আয়োজিত হবে ‘উদ্যোক্তা বুট ক্যাম্প’। এটি এমন একটি আয়োজন যেখানে কয়েকজন উদ্যোক্তা এবং যারা উদ্যোক্তা হতে চান তারা নিজেদের চ্যালেঞ্জ আর অভিজ্ঞতা বিনিমিয় করবেন। পাশাপাশি থাকবে বিষয় বিশেষজ্ঞদের অংশগ্রহণ। তিন দিন-দুই রাতের এই ক্যাম্পে নানান বিষয় প্রধান্য পাবে”।
প্রমি নাহিদ আরো জানান, ‘ক্যাম্প হবে আবাসিক। প্রত্যেক অংশগ্রহণকারীকে শেয়ারড রুমে (৫-৬ জন) থাকতে হবে এবং রাতে অবশ্যই ক্যাম্পে অবস্থান করতে হবে। শুরু থেকে শেষ পর্যন্ত ক্যাম্পেই অবস্থান করতে হবে’।
ক্যাম্পে অংশগ্রহণের চার্জ ৪ হাজার টাকা। আগ্রহী যে কেউ এই http://www.uddokta.com.bd/uddokta-camp/ লিংক থেকে ক্যাম্পে অংশগ্রহণের জন্য নিবন্ধন করতে পারবেন।



প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

কানাডার মিটাক্স গ্লোবালিঙ্ক রিসার্চ অ্যাওয়ার্ড অর্জন করেছে ড্যাফোডিল বিশ্ববিদ্যালয়ের ২ শিক্ষার্থী কানাডার মিটাক্স গ্লোবালিঙ্ক রিসার্চ অ্যাওয়ার্ড অর্জন করেছে ড্যাফোডিল বিশ্ববিদ্যালয়ের ২ শিক্ষার্থী
বৈশ্বিক টিভি বাজারে ১৯ বছর ধরে শীর্ষে স্যামসাং ইলেকট্রনিকস বৈশ্বিক টিভি বাজারে ১৯ বছর ধরে শীর্ষে স্যামসাং ইলেকট্রনিকস
আল্ট্রা স্লিম স্মার্টফোন ভিভো ভি৫০ লাইট দেবে ৯০ ওয়াট ফ্ল্যাশ চার্জ আল্ট্রা স্লিম স্মার্টফোন ভিভো ভি৫০ লাইট দেবে ৯০ ওয়াট ফ্ল্যাশ চার্জ
‘সি৭৫’ লাইন-আপে নতুন স্মার্টফোন আনছে রিয়েলমি ‘সি৭৫’ লাইন-আপে নতুন স্মার্টফোন আনছে রিয়েলমি
বাংলাদেশে ইনফিনিক্স নোট ৫০ সিরিজ বাংলাদেশে ইনফিনিক্স নোট ৫০ সিরিজ
বাংলাদেশের বাজারে ক্যামন ৪০ ও ৪০ প্রো বাংলাদেশের বাজারে ক্যামন ৪০ ও ৪০ প্রো
চ্যালেঞ্জ সত্ত্বেও বাড়ছে অভিবাসীর সংখ্যা: ডিজিটাল অভিবাসনে কাজ করছে আমি প্রবাসী চ্যালেঞ্জ সত্ত্বেও বাড়ছে অভিবাসীর সংখ্যা: ডিজিটাল অভিবাসনে কাজ করছে আমি প্রবাসী
১৩০০ কোটি টাকা বিনিয়োগ পেয়েছে দেশীয় স্টার্টআপ ‘শপআপ’ ১৩০০ কোটি টাকা বিনিয়োগ পেয়েছে দেশীয় স্টার্টআপ ‘শপআপ’
তরুণদের অনুপ্রাণিত করতে ফেসবুকের পডকাস্ট সিরিজ #ফেসবুকআইআরএল স্টোরিজ তরুণদের অনুপ্রাণিত করতে ফেসবুকের পডকাস্ট সিরিজ #ফেসবুকআইআরএল স্টোরিজ
ডিজিটাল সুরক্ষায় টিকটকের ফ্যামিলি পেয়ারিং এর নতুন ফিচার ডিজিটাল সুরক্ষায় টিকটকের ফ্যামিলি পেয়ারিং এর নতুন ফিচার

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
কানাডার মিটাক্স গ্লোবালিঙ্ক রিসার্চ অ্যাওয়ার্ড অর্জন করেছে ড্যাফোডিল বিশ্ববিদ্যালয়ের ২ শিক্ষার্থী
বৈশ্বিক টিভি বাজারে ১৯ বছর ধরে শীর্ষে স্যামসাং ইলেকট্রনিকস
আল্ট্রা স্লিম স্মার্টফোন ভিভো ভি৫০ লাইট দেবে ৯০ ওয়াট ফ্ল্যাশ চার্জ
‘সি৭৫’ লাইন-আপে নতুন স্মার্টফোন আনছে রিয়েলমি
বাংলাদেশে ইনফিনিক্স নোট ৫০ সিরিজ
বাংলাদেশের বাজারে ক্যামন ৪০ ও ৪০ প্রো
চ্যালেঞ্জ সত্ত্বেও বাড়ছে অভিবাসীর সংখ্যা: ডিজিটাল অভিবাসনে কাজ করছে আমি প্রবাসী
১৩০০ কোটি টাকা বিনিয়োগ পেয়েছে দেশীয় স্টার্টআপ ‘শপআপ’
তরুণদের অনুপ্রাণিত করতে ফেসবুকের পডকাস্ট সিরিজ #ফেসবুকআইআরএল স্টোরিজ
ডিজিটাল সুরক্ষায় টিকটকের ফ্যামিলি পেয়ারিং এর নতুন ফিচার