সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, এপ্রিল ২৭, ২০২৫, ১৪ বৈশাখ ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
রবিবার ● ২১ সেপ্টেম্বর ২০১৪
প্রথম পাতা » আইসিটি বিশ্ব » আইফোন-৬ এর জন্য লাইনে ১১ দিন
প্রথম পাতা » আইসিটি বিশ্ব » আইফোন-৬ এর জন্য লাইনে ১১ দিন
১১২৪ বার পঠিত
রবিবার ● ২১ সেপ্টেম্বর ২০১৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আইফোন-৬ এর জন্য লাইনে ১১ দিন

london-ho.jpg

একটি আইফোন-৬ এর জন্য ১১ দিন স্টোররুমের বাইরে অবস্থান করা কিংবা তুমুল বৃষ্টি উপেক্ষা করে লাইনে দাঁড়িয়ে থাকাকে আমরা হয়তো পাগলামি বলতে পারি, আবার আনন্দও বলতে পারি। আনন্দ কিংবা পাগলামি যাই বলি না কেন, ঘটনাটি সত্য। লন্ডনের রিজেন্ট স্ট্রিট ও কোভেন্ট গার্ডেনের দৃশ্য এটি।

সম্প্রতি অ্যাপল বাজারে নিয়ে এসেছে আইফোন-৬ ও ৬ প্লাস ভার্সনের স্মার্টফোন। শুক্রবার থেকে লন্ডনের শোরুমগুলোতে এর বিক্রি শুরু হওয়ার কথা। তাইতো লাইনের প্রথমে অবস্থান নিতে আগে থেকেই ক্রেতাদের জোর প্রচেষ্টা, সেটা যত কষ্টকরই হোক।
হাঙ্গেরি থেকে আসা জল্টন উইটচেন ১১ দিন অপেক্ষার পর প্রথম ক্রেতা হওয়ার গৌরব অর্জন করেছেন। একটি আইফোন-৬ নিয়ে শুক্রবার তিনি লন্ডনের রিজেন্ট স্ট্রিট ছেড়েছেন।
অপরদিকে কোভেন্ট গার্ডেনে তুমুল বৃষ্টি উপেক্ষা করেও রাতভর লাইনে দাঁড়িয়েছিলেন অন্তত এক হাজার মানুষ। সবারই লক্ষ্য কত তাড়াতাড়ি অ্যাপলের আইফোন-৬ কিংবা আইফোন-৬ প্লাস পাওয়া যায়।
কোভেন্ট গার্ডেনে আইফোনের স্টোররুমের সামনে যে লাইন, তার প্রথম ব্যক্তি হলেন জামিল আহমেদ এবং দ্বিতীয় ব্যক্তি স্যাম শেখ। তারা দু’জন বন্ধু।
তারা বলেন, ‘আইফোন প্লাসের বড় স্ক্রিনের জন্যই আমরা এটি কিনতে এত আগ্রহী।’ এটির বিশেষত্ব কী- জিজ্ঞাসা করা হলে জামিল আহমেদ বলেন, ‘এটি যেমন ব্যবহার করে মজা, অন্যগুলো তেমন নয়।’ গত সপ্তাহে তারা দু’জন লাইনে দাঁড়িয়েছিলেন।
উল্লেখ্য, অ্যাপল ১৬ জিবি (গিগাবাইট), ৬৪ জিবি ও ১২৮ জিবি কনফিগারেশনের তিনটি আইফোন বাজারে এনেছে। ১৬ জিবির আইফোন-৬ এর জন্য বাংলাদেশী টাকায় পড়বে প্রায় ৬৭ হাজার ৯১৪ টাকা (৫৩৯ পাউন্ড), ৬৪ জিবি প্রায় ৭৭ হাজার ৯৯৪ টাকা (৬১৯ পাউন্ড) এবং ১২৮ জিবির জন্য পড়বে প্রায় ৮৮ হাজার ৭৪ টাকা (৬৯৯ পাউন্ড)।
অন্যদিকে আইফোন-৬ প্লাস ১৬ জিবি প্রায় ৭৭ হাজার ৯৯৪ টাকা (৬১৯ পাউন্ড), ৬৪ জিবি প্রায় ৮৮ হাজার ৭৪ টাকা (৬৯৯ পাউন্ড) এবং ১২৮ জিবির জন্য পড়বে প্রায় ৯৯ হাজার ৪১৪ টাকা (৭৮৯ পাউন্ড)। সূত্র : দ্য টেলিগ্রাফ



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
আইসিটি খাতের দুর্নীতি তদন্ত এবং শ্বেতপত্র প্রণয়নে টাস্কফোর্স গঠন
গ্রামীণফোনের ২৮তম বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
দ্বিতীয়বারের মতো গুগলের ‘ইনডিপেন্ডেন্ট সিকিউরিটি রিভিউ’ ব্যাজ পেলো ইমো
বাংলাদেশে ৪টি এআইওটি ব্র্যান্ড নিয়ে এলো আকিজ টেলিকম
চলছে অনার এক্স৮সি ফোনের প্রি-বুকিং
জাপান আইটি উইকে অংশ নিচ্ছে বেসিসের ৬ সদস্য প্রতিষ্ঠান
চলছে হুয়াওয়ে ‘সিডস ফর দ্য ফিউচার ২০২৫ বাংলাদেশ’ এর নিবন্ধন
ইস্পোর্টস ও গেমিং ইন্ডাস্ট্রিতে নতুন মাত্রা নিয়ে আসছে পাবজি মোবাইল
নতুন ওয়ালেট ফিচার চালু করেছে ট্যাপট্যাপ সেন্ড
সিভিক এন্ড ডিজিটাল স্পেস নিরাপদ ও শক্তিশালী করার উদ্দেশ্যে কর্মশালা অনুষ্ঠিত