![ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |](https://www.dailyictnews.com/cloud/archives/fileman/ICT-NEWS-LOGO-2024-55px.png)
রবিবার ● ১৪ সেপ্টেম্বর ২০১৪
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » সম্পূর্ন ফ্রীতে ফেসবুক ব্রাউজের সুবিধা নিয়ে এলো গ্রামীণফোন
সম্পূর্ন ফ্রীতে ফেসবুক ব্রাউজের সুবিধা নিয়ে এলো গ্রামীণফোন
“সবার জন্য ইন্টারনেট” প্রদানের লক্ষ্য অর্জনের অংশ হিসেবে গ্রামীণফোন তার সকল সম্মানিত গ্রাহকের জন্য নিয়ে এসেছে বিনামূল্যে ফেসবুক ব্রাউজ করার সুযোগ। গ্রামীণফোন যখন পাঁচ কোটি গ্রাহক অর্জনের পথে এগিয়ে চলেছে তখনই বাংলাদেশে প্রথমবারের মতো এধরণের একটি অফার নিয়ে এলো কোম্পানিটি।
গ্রামীণফোনের যে কোন ইন্টারনেট প্যাকেজ গ্রাহক পরবর্তী ঘোষণা পর্যন্ত প্রতিদিন রাত ১২টা থেকে সন্ধ্যা ৬টা পর্যন্ত কোন ডাটা চার্জ ছাড়াই ফেসবুক ব্যবহার করতে পারবেন । আগামী ১৫ সেপ্টেম্বর থেকে এ সুযোগ চালু হতে যাচ্ছে। এর জন্য আলাদা কোন রেজিস্ট্রেশন প্রয়োজন নেই।
গ্রামীণফোনের সিএমও অ্যালান বঙ্কে বলেন, ‘ গ্রামীণফোন বাংলাদেশে প্রথম অপারেটর হিসেবে ৫ কোটি গ্রাহকের মাইলফলকের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে। এই উপলক্ষে আমরা গ্রাহকদের পৃথিবীর সবচেয়ে জনপ্রিয় সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুক কোন ডাটা চার্জ ছাড়াই ব্যবহারের সুযোগ দিচ্ছি। সামাজিক যোগাযোগ বজায় রাখার জন্য ফেসবুক সেরা মাধ্যম এবং সবার জন্য ইন্টারনেট পৌছে দেয়ার লক্ষ্য অর্জনে একটি সহায়ক শক্তি।
বর্তমানে ফেসবুক বিশ্বের জনপ্রিয় সামাজিক মাধ্যম এবং বিশ্বব্যাপি কোটি কোটি মানুষকে যুক্ত করা শীর্ষস্থানীয় সামাজিক মাধ্যমের প্লাটফরম হিসাবে একে গণ্য করা হয়। একই ধারা বাংলাদেশেও চলছে এবং বিপুল সংখ্যক ইন্টারনেট ব্যবহারকারী ফেসবুকের মাধ্যমেই প্রথম ইন্টারনেটের জগতে প্রবেশ করেছে।
বাংলাদেশে ১১ কোটির বেশি মানুষের মোবাইল সংযোগ আছে এবং অনেকেই মোবাইলে ইন্টারনেট ব্যবহার করছেন। তবে ইন্টারনেট ব্যবহার ক্রমাগত বাড়লেও এখনো জনসংখ্যার একটি বিরাট অংশ ইন্টারনেট এর সুবিধা সম্পর্কে জানেন না।
অ্যালান বঙ্কে বলেন,”আমরা মনে করি যার মোবাইল সংযোগ আছে তার ইন্টারনেট সংযোগ না থাকার কোন কারণ নেই। এই উদ্যেগের মাধ্যমে আমরা সবার জন্য ইন্টারনেট ব্যবহার অর্থপূর্ণ এবং সহজ করার লক্ষ্যে আরো এক ধাপ এগিয়ে গেলাম।”