সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, এপ্রিল ২০, ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
মঙ্গলবার ● ৩০ জুলাই ২০১৩
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » আইএসআইএফ এশিয়ার অনুদানের জন্য প্রকল্প আহবান
প্রথম পাতা » প্রধান সংবাদ » আইএসআইএফ এশিয়ার অনুদানের জন্য প্রকল্প আহবান
৬৪৯ বার পঠিত
মঙ্গলবার ● ৩০ জুলাই ২০১৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

আইএসআইএফ এশিয়ার অনুদানের জন্য প্রকল্প আহবান

আইএসআইএফ এশিয়ার অনুদানের জন্য প্রকল্প আহবান২০১৪ সালের ইনফরমেশন সোসাইটি ইনোভেশন ফান্ড (আইএসআইএফ), এশিয়ার বার্ষিক অনুদানের জন্য প্রকল্প আহবান করা হয়েছে। আগামী ৯ আগস্ট ২০১৩ পর্যন্ত অনুদানের জন্য আবেদনপত্র জমা দেয়া যাবে। মূলত এশিয়া প্যাসেফিক অঞ্চল ভিত্তিক সরকারি এবং বেসরকারি ক্ষেত্রের প্রতিষ্ঠান, বিশ্ববিদ্যালয় অথবা গবেষনা  ও উন্নয়ন বিষয়ক প্রতিষ্ঠান এবং এনজিও প্রতিষ্ঠান এ অনুদানের জন্য আবেদন করতে পারবে। ব্যক্তিগতভাবে কোন আবেদন করা যাবে না এবং অনলাইনে প্রদত্ত আবেদনপত্র অনলাইনে জমা দিতে হবে। ই-মেইলে প্রাপ্ত আবেদনও বিবেচনা করা হবে না।
আইএসআইএফ, এশিয়ার কমিউনিটি অ্যাওয়ার্ডস এন্ড গ্র্যান্টস স্পেশালিস্ট সিলভিয়া কাইয়ানা জানান,  প্রতি বছর ৮-১২টি প্রকল্পকে অনুদানের জন্য নির্বাচিত করা হয়। বাছাইকৃত প্রতিটি প্রকল্পের জন্য অনুদানের পরিমাণ ৩০ হাজার অস্ট্রেলিয়ান ডলার, যা বাংলাদেশি টাকায় প্রায় ২১ লক্ষ টাকারও বেশি। আবেদনকৃত প্রকল্প ৩ থেকে ১২ মাসের মধ্যে বাস্তবায়নযোগ্য হতে হবে। তিনি জানান, মোট চারটি ক্যাটাগরিতে এ অনুদান প্রদান করা হয়। ক্যাটাগরিগুলো হচ্ছে: ইনোভেশন অন এক্সেস প্রভিশন, ইনোভেশন অন লার্নিং এন্ড লোকালাইজেশন, কোড ফর দ্য কমন গুড এবং রাইটস (অধিকার)। তিনি আরো জানান, অনলাইনে ফরম পূরন করে আবেদন সাবমিট করলে একটি কনফারমেশন মেসেজ আসবে। না হলে info@isif.asia এ ঠিকানায় যোগাযোগ করতে হবে। ২০১৩ সালে মোট ১১টি প্রকল্পকে অনুদান হিসাবে ৩ লক্ষ ৩০ হাজার অস্ট্রেলিয়ান ডলার প্রদান করা হয়েছে বলেও জানান তিনি। এর মধ্যে ‘কোড ফর কমন গুড’ ক্যাটাগরিতে ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার বিজ্ঞান ও প্রকৌশল বিভাগের ‘ড্রাইভার ডিসট্রাকশান ম্যানেজমেন্ট ইউজিং সেন্সর ডাটা ক্লাউড’ প্রকল্পও অনুদান পেয়েছে।
যে কোন যৌথ প্রকল্পও অনুদানের জন্য জমা দেয়া যাবে। তবে মূল প্রতিষ্ঠানকে অবশ্যই এশিয়া প্যাসেফিক অঞ্চলের হতে হবে। অনুদানের জন্য মনোনীত হলে মূল প্রতিষ্ঠানই আইএসআইএফ এশিয়ার সাথে অনুদানের চুক্তি স্বাক্ষর করবে। অনুদান সম্পর্কে বিস্তারিত জানা যাবে isif.asia/grant।
উল্লেখ্য, অনুদান ছাড়াও প্রতিবছর এ অঞ্চলের ৫টি প্রকল্পকে আইএসআইএফ এশিয়ার বার্ষিক পুরস্কার প্রদান করা হয়। ২০১৩ সালের ৫টি প্রকল্পের মধ্যে বাংলাদেশেরই তিনটি প্রকল্প ‘শিক্ষক ডট কম’ (www.shikkhok.com) এবং ‘আমার দেশ আমার গ্রাম’ (www.amardeshamargram.com) এবং ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের কম্পিউটার বিজ্ঞান বিভাগের ‘ডিজাইন অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট অব প্রিসিশান এগ্রিকালচার ইনফরমেশন সিস্টেম’ পুরস্কার পেয়েছে। পুরস্কার হিসাবে প্রত্যেক বিজয়ী ৩ হাজার অস্ট্রেলিয়ান ডলার প্রাইজমানি এবং আগামী ২২-২৫ অক্টোবর ইন্দোনেশিয়ার বালিতে অনুষ্ঠিতব্য ইন্টারনেট গর্ভনেন্স ফোরামে (আইজিএফ ২০১৩) তাদের প্রকল্প প্রর্দশনের সুযোগ পাবেন।



প্রধান সংবাদ এর আরও খবর

শেষ হলো জনসংযোগ কর্মকর্তাদের ডিজিটাল ভেরিফিকেশন এন্ড ফ্যাক্ট চেকিং প্রশিক্ষণ শেষ হলো জনসংযোগ কর্মকর্তাদের ডিজিটাল ভেরিফিকেশন এন্ড ফ্যাক্ট চেকিং প্রশিক্ষণ
পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে পাঠাও এর বাংলা ফুড ফেস্ট পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে পাঠাও এর বাংলা ফুড ফেস্ট
বাজারে নতুন স্মার্টফোন অপো রেনো১৩ ৫জি বাজারে নতুন স্মার্টফোন অপো রেনো১৩ ৫জি
সফোস’র ২০২৫ সালের অ্যাক্টিভ অ্যাডভারসারি রিপোর্ট প্রকাশ সফোস’র ২০২৫ সালের অ্যাক্টিভ অ্যাডভারসারি রিপোর্ট প্রকাশ
শুরু হচ্ছে দারাজ ফিউচার লিডারস প্রোগ্রাম ২০২৫ শুরু হচ্ছে দারাজ ফিউচার লিডারস প্রোগ্রাম ২০২৫
বাংলালিংকের ডেপুটি সিইও হিসেবে নিয়োগ পেলেন জহরত আদিব চৌধুরী বাংলালিংকের ডেপুটি সিইও হিসেবে নিয়োগ পেলেন জহরত আদিব চৌধুরী
বিটিআরসিতে ইউনিভার্সেল একসেপ্টেন্স ডে-২০২৫ উদযাপিত: উন্মোচিত হলো .বাংলা ডোমেইনে ই-মেইল ব্যবহার বিটিআরসিতে ইউনিভার্সেল একসেপ্টেন্স ডে-২০২৫ উদযাপিত: উন্মোচিত হলো .বাংলা ডোমেইনে ই-মেইল ব্যবহার
চুয়েটে হুয়াওয়ের ক্যাম্পাস রিক্রুটমেন্ট কর্মসূচি চুয়েটে হুয়াওয়ের ক্যাম্পাস রিক্রুটমেন্ট কর্মসূচি
প্রদান করা হলো ডিআইইউ এজেন্টিক এআই এক্সিলেন্স এওয়ার্ড ২০২৫ প্রদান করা হলো ডিআইইউ এজেন্টিক এআই এক্সিলেন্স এওয়ার্ড ২০২৫
বাজারে লেক্সার এর নতুন ইন্টারনাল এসএসডি বাজারে লেক্সার এর নতুন ইন্টারনাল এসএসডি

আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
শেষ হলো জনসংযোগ কর্মকর্তাদের ডিজিটাল ভেরিফিকেশন এন্ড ফ্যাক্ট চেকিং প্রশিক্ষণ
পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে পাঠাও এর বাংলা ফুড ফেস্ট
বাজারে নতুন স্মার্টফোন অপো রেনো১৩ ৫জি
সফোস’র ২০২৫ সালের অ্যাক্টিভ অ্যাডভারসারি রিপোর্ট প্রকাশ
শুরু হচ্ছে দারাজ ফিউচার লিডারস প্রোগ্রাম ২০২৫
বাংলালিংকের ডেপুটি সিইও হিসেবে নিয়োগ পেলেন জহরত আদিব চৌধুরী
বিটিআরসিতে ইউনিভার্সেল একসেপ্টেন্স ডে-২০২৫ উদযাপিত: উন্মোচিত হলো .বাংলা ডোমেইনে ই-মেইল ব্যবহার
চুয়েটে হুয়াওয়ের ক্যাম্পাস রিক্রুটমেন্ট কর্মসূচি
প্রদান করা হলো ডিআইইউ এজেন্টিক এআই এক্সিলেন্স এওয়ার্ড ২০২৫
বাজারে লেক্সার এর নতুন ইন্টারনাল এসএসডি