সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, মার্চ ১০, ২০২৫, ২৬ ফাল্গুন ১৪৩১
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
রবিবার ● ৩০ অক্টোবর ২০১১
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » ‘ই-এশিয়া২০১১’ অংশগ্রহণে আবেদনের শেষ সময় ৩১ অক্টোবর
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » ‘ই-এশিয়া২০১১’ অংশগ্রহণে আবেদনের শেষ সময় ৩১ অক্টোবর
৭১৮ বার পঠিত
রবিবার ● ৩০ অক্টোবর ২০১১
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

‘ই-এশিয়া২০১১’ অংশগ্রহণে আবেদনের শেষ সময় ৩১ অক্টোবর

‘ই-এশিয়া২০১১’   অংশগ্রহণে আবদনের শেষ সময় ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত কর। ১ ডিসেম্বর ঢাকায় শুরু হবে এশিয়ার তথ্যপ্রযুক্তি খাতের অন্যতম বৃহৎ এ আয়োজন ‘ই-এশিয়া২০১১’।

এ আয়োজনে তিন দিনব্যাপী দেশি-বিদেশি শতাধিক প্রতিষ্ঠান তাদের সেবাপণ্য প্রদর্শনের সুযোগ পাবে। এরই মধ্যে এ আসরে অংশগ্রহণে আগ্রহী প্রতিষ্ঠানগুলোর কাছ থেকে আবেদনপত্র জমা নেওয়া হচ্ছে।

অংশগ্রহণে প্রদর্শকদের আবেদন অবশ্যই ‘ই-এশিয়া২০১১’ পর্বের প্রতিপাদ্য বিষয়ের সঙ্গে সংগতিপূর্ণ হতে হবে। ই-এশিয়ার ওয়েবসাইটের (www.e-asia.org) নির্ধারিত আবেদন ফরমে (http://e-asia.org/2011/exhibition/Exhibition-Form.aspx) আগ্রহীদের আবেদন জমা দিতে বলা হয়েছে। এ আবেদনপত্র নেওয়া শেষ হয় ২৪ অক্টোবর।

কিন্তু বিশেষ বিবেচনায় এ সময়সীমা এক সপ্তাহ বাড়িয়ে ৩১ অক্টোবর পর্যন্ত করা হয়েছে। চূড়ান্ত নির্বাচিত প্রকল্প বা সংস্থার সঙ্গে ‘ই-এশিয়া২০১১’ আয়োজক সংস্থা সরাসরি যোগাযোগ করবে। এ ছাড়া ই-এশিয়া চলাকালীন আগামী ২ ডিসেম্বর বিজয়ীদের পুরস্কার দেওয়া হবে।

মোট পাঁচটি বিষয়ে ই-এশিয়া পুরস্কারে অংশ নেওয়া যাবে। বিষয়গুলো হচ্ছে সক্ষমতার উন্নয়ন (বিল্ডিং ক্যাপাসিটি), জনমুখী যোগাযোগ (কানেক্টিং পিপল), নাগরিক সেবা (সারভিং সিটিজেন্স) এবং অর্থনৈতিক চালিকাশক্তি (ড্রাইভিং ইকোনমি)।

এ প্রতিযোগিতায় মনোনিত উদ্যোগ/প্রকল্পগুলো একটি আন্তর্জাতিক বিচার প্যানেলের মাধ্যমে নির্বাচিত করা হবে। এ প্রকল্পগুলোকে পরে ওয়ার্ল্ড ‘এডুকেশন জুরি চয়েস’ পুরস্কারে ভূষিত করা হবে।

এ আবেদনের প্রেক্ষিতে প্রদর্শকদের চূড়ান্ত তালিকা তৈরি করা হবে। এ সম্মেলন সম্পর্কে জানতে (easia2011@bcc.net.bd) এ ইমেইলে যোগাযোগ করা যাবে। আগ্রহীরা (০১৮১৯১৮২১৫৭) এ নম্বরে ফোনও করতে পারবেন।



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
দারাজ নিয়ে এলো মেগা ঈদ সেল ক্যাম্পেইন
বাজারে লেনোভো’র নতুন ল্যাপটপ আইডিয়া প্যাড স্লিম ৩আই
নারী দিবস উপলক্ষে বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিতে নারীদের ভূমিকা নিয়ে বিশেষ আলোচনা অনুষ্ঠিত
জাইসের ক্যামেরায় প্রো-লেভেল ফটোগ্রাফি নিয়ে এলো ভিভো ভি৫০ ফাইভ জি
ঈদ ক্যাম্পেইন নিয়ে এলো অনার বাংলাদেশ
আবারও বাজারে আসছে নকিয়া ৩২১০ ফোন
জাগো ফাউন্ডেশন এবং টিকটকের উদ্যোগে ‘সাবধানে অনলাইনে’ ক্যাম্পেইন
রমজান উপলক্ষে মাস্টারকার্ড দিচ্ছে বিশেষ ছাড়
হুয়াওয়ের আন্তর্জাতিক নারী দিবস উদযাপন
বাজারে রিভো’র দুটি ইলেকট্রিক বাইক