সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, এপ্রিল ১৯, ২০২৫, ৬ বৈশাখ ১৪৩২
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
শনিবার ● ১২ জানুয়ারী ২০১৩
প্রথম পাতা » আইসিটি বিনোদন » ভিডিও গেম ডিস্ক ও কনসোল বিক্রি কমেছে যুক্তরাষ্ট্রে
প্রথম পাতা » আইসিটি বিনোদন » ভিডিও গেম ডিস্ক ও কনসোল বিক্রি কমেছে যুক্তরাষ্ট্রে
৮৬০ বার পঠিত
শনিবার ● ১২ জানুয়ারী ২০১৩
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

ভিডিও গেম ডিস্ক ও কনসোল বিক্রি কমেছে যুক্তরাষ্ট্রে

ভিডিও গেম ডিস্ক ও কনসোল বিক্রি কমেছে যুক্তরাষ্ট্রেযুক্তরাষ্ট্রে গত বছর ভিডিও গেম ডিস্ক ও কনসোল বিক্রি আগের বছরের তুলনায় ২২ শতাংশ কমেছে। ডিজিটাল ডিভাইসের প্রতি আকর্ষণ বাড়ায় গ্রাহকদের গেম খাতে খরচ কমানো এবং গেম নির্মাতা প্রতিষ্ঠানগুলো অপেক্ষাকৃত কম গেম ছাড়ায় এ অবস্থা হয়েছে বলে জানিয়েছে গবেষণা সংস্থা এনপিডি। খবর লস অ্যাঞ্জেলেস টাইমসের।
এনপিডি জানিয়েছে, ২০১০ এর তুলনায় ২০১১তে এ খাতে বিক্রি কমেছিল ৯ শতাংশ। এ হিসাবে চলতি বছর গেম ডিস্ক ও কনসোল বিক্রির পরিমাণ অনেক বেশি কমবে।
গবেষণা সংস্থাটির তথ্য অনুযায়ী, গত বছর যুক্তরাষ্ট্রে গেম খাতে ডিস্ক ও কনসোল কেনার পেছনে ব্যয় হয়েছে ১ হাজার ৩২৬ কোটি ডলার। সব মিলিয়ে গেমিং খাতে কী পরিমাণ অর্থ ব্যয় হয়েছে, এ সম্পর্কে প্রতিষ্ঠানটি অবশ্য কিছু জানায়নি।

তাদের প্রতিবেদন অনুযায়ী, গত বছরের সেরা গেম ছিল কল অব ডিউটি: ব্ল্যাক অপস টু। সান্তা মনিকাভিত্তিক অ্যাক্টিভিশন ব্লিজার্ডের এ শুটিং গেম গত বছর সবচেয়ে বেশি বিক্রি হয়েছে।
এদিকে নিনতেনদোর উই ইউ ডিভাইস যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে গত বছর মাত্র ৮ লাখ ৯০ হাজার ইউনিট বিক্রি হয়েছে। বাজারে ছাড়ার প্রথম দুই মাসের হিসাবে এর পরিমাণ অনেক কম বলে জানিয়েছে এনপিডি।



আর্কাইভ

শেষ হলো জনসংযোগ কর্মকর্তাদের ডিজিটাল ভেরিফিকেশন এন্ড ফ্যাক্ট চেকিং প্রশিক্ষণ
পহেলা বৈশাখ উপলক্ষ্যে পাঠাও এর বাংলা ফুড ফেস্ট
বাজারে নতুন স্মার্টফোন অপো রেনো১৩ ৫জি
সফোস’র ২০২৫ সালের অ্যাক্টিভ অ্যাডভারসারি রিপোর্ট প্রকাশ
শুরু হচ্ছে দারাজ ফিউচার লিডারস প্রোগ্রাম ২০২৫
বাংলালিংকের ডেপুটি সিইও হিসেবে নিয়োগ পেলেন জহরত আদিব চৌধুরী
বিটিআরসিতে ইউনিভার্সেল একসেপ্টেন্স ডে-২০২৫ উদযাপিত: উন্মোচিত হলো .বাংলা ডোমেইনে ই-মেইল ব্যবহার
চুয়েটে হুয়াওয়ের ক্যাম্পাস রিক্রুটমেন্ট কর্মসূচি
প্রদান করা হলো ডিআইইউ এজেন্টিক এআই এক্সিলেন্স এওয়ার্ড ২০২৫
বাজারে লেক্সার এর নতুন ইন্টারনাল এসএসডি