সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, ফেব্রুয়ারী ৫, ২০২৫, ২৩ মাঘ ১৪৩১
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
বুধবার ● ৩ অক্টোবর ২০১২
প্রথম পাতা » আইসিটি আপডেট » এবার অ্যাপলের বিরুদ্ধে স্যামসাং এর মামলা
প্রথম পাতা » আইসিটি আপডেট » এবার অ্যাপলের বিরুদ্ধে স্যামসাং এর মামলা
৬৭০ বার পঠিত
বুধবার ● ৩ অক্টোবর ২০১২
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

এবার অ্যাপলের বিরুদ্ধে স্যামসাং এর মামলা

 apple,samsung

অ্যাপলের সাম্প্রতিক পণ্য বাজারে আসা আইফোন ৫ পেটেন্ট লঙ্ঘন করেছে এমন অভিযোগে যুক্তরাষ্ট্রের আদালতে একটি মামলা করেছে স্যামসাং। ২ অক্টোবর অ্যাপলের বিরুদ্ধে এ মামলা করা হয়েছে বলেই জানিয়েছে দক্ষিণ কোরিয়ার প্রযুক্তিপণ্য নির্মাতা প্রতিষ্ঠানটি। খবর রয়টার্সের।
নতুন মামলা সম্পর্কে স্যামসাং জানিয়েছে, ‘মামলা করা ছাড়া আমাদের গত্যন্তর ছিল না। স্যামসাংয়ের উদ্ভাবন ও মেধাস্বত্ব রক্ষায় অ্যাপলের বিরুদ্ধে পেটেন্ট ভঙ্গের মামলা করতেই হয়েছে।’
এদিকে, যুক্তরাষ্ট্রের আরেকটি আদালত স্যামসাংয়ের গ্যালাক্সি ট্যাব অ্যাপলের পেটেন্ট লঙ্ঘন করেনি বলে রায় দিয়েছেন এবং যুক্তরাষ্ট্রে স্যামসাং গ্যালাক্সি ট্যাব ১০.১ বিক্রির ওপর থেকে নিষেধাজ্ঞা তুলে নিয়েছেন। পাশাপাশি এ মামলায় হেরে যাওয়ায় অ্যাপলকে ২৬ লাখ ডলার জরিমানা ধার্য করেছেন।
উল্লেখ্য, এর আগে পেটেন্ট বিষয়ক একটি মামলায় যুক্তরাষ্ট্রের আদালত অ্যাপলের পক্ষে রায় দিয়েছিলেন এবং স্যামসাংকে ১০৫ কোটি ডলার জরিমানা করেন। স্যামসাং ও অ্যাপল ১০ টি দেশে পরস্পর পেটেন্ট মামলা লড়ছে। -এসপিএ



পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
ঢাকা ব্যাংক, আইসিএমএবি ও মাস্টারকার্ডর যৌথ উদ্যোগে ভার্টিক্যাল ক্রেডিট কার্ড চালু
দেশের বাজারে শাওমির নতুন দুইটি স্মার্ট ওয়াচ
এআই-নির্ভর রূপান্তর: পিআই ওয়ার্কসের সহায়তায় দক্ষতা বাড়াচ্ছে বাংলালিংক
শুরু হচ্ছে আইডিয়া প্রকল্পের ন্যাশনাল ইউথ সামিট স্টার্টআপ গ্র্যান্ট প্রোগ্রাম
আইসিটি খাতের ঐক্যে ইউনাইটেড আইসিটি ফোরাম গঠনের উদ্যোগ
অনার এক্স৫বি সিরিজের সাথে গ্রামীণফোনের অফার
গ্রামীণফোনের নতুন সেবা ১ নম্বর এক্সপ্রেস
সিএএবি-এক্সেনটেক চুক্তি: বিমান চলাচলে উন্নত সংযোগ ব্যবস্থা গড়ে তোলার উদ্যোগ
বিডিঅ্যাপস অ্যাওয়ার্ড নাইট ২০২৪ অনুষ্ঠিত
বাংলা ভাষার প্রথম কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তা রচিত উপন্যাস ‘যুবক যেখানে যেমন’