সর্বশেষ সংবাদ
ঢাকা, মার্চ ৬, ২০২৫, ২২ ফাল্গুন ১৪৩১
ICT NEWS (আইসিটি নিউজ) | Online Newspaper of Bangladesh |
বুধবার ● ১০ জানুয়ারী ২০২৪
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » ২০২৩ সালে বাংলাদেশে সাড়ে ১৭ কোটি কিলোমিটার চলেছে উবার
প্রথম পাতা » আইসিটি সংবাদ » ২০২৩ সালে বাংলাদেশে সাড়ে ১৭ কোটি কিলোমিটার চলেছে উবার
২৬২ বার পঠিত
বুধবার ● ১০ জানুয়ারী ২০২৪
Decrease Font Size Increase Font Size Email this Article Print Friendly Version

২০২৩ সালে বাংলাদেশে সাড়ে ১৭ কোটি কিলোমিটার চলেছে উবার

---২০২৩ সালে বাংলাদেশে সাড়ে ১৭ কোটি কিলোমিটার ট্রিপ দিয়েছে রাইড শেয়ারিং অ্যাপ উবার। উবারের বার্ষিক প্রতিবেদনে এ তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে। প্রতিবেদনে মানুষ কীভাবে রাইড শেয়ারিং সার্ভিস ব্যবহার করেছে এবং এই সময়ে পরিবর্তনশীল যাতায়াত ব্যবস্থার গুরুত্ব তুলে ধরা হয়েছে। বার্ষিক প্রতিবেদনটিতে এই বছরে দেশের শহরগুলোতে যাতায়াত ব্যবস্থার ট্রেন্ড কেমন ছিল সে ব্যাপারেও আলোকপাত করা হয়েছে। প্রতিবেদনের উল্লেখযোগ্য বিষয় এখানে তুলে ধরা হয়েছে।

৩ লক্ষের বেশি উপার্জনকারী: বিগত বছরগুলোতে উবার অ্যাপের সাহায্যে অর্থ উপার্জন করেছে ৩ লক্ষের বেশি চালক। এর মাধ্যমে বাংলাদেশে ৬০ লক্ষের বেশি যাত্রীর জন্য একটি মাল্টিমডাল রাইড শেয়ারিং প্ল্যাটফর্ম হিসেবে প্রতিষ্ঠিত হয়েছে কোম্পানিটি।

জনপ্রিয়তম মাস মে: বর্ষার মৌসুমে যাত্রীদের সবচেয়ে পছন্দের পার্টনার ছিল উবার। ট্রিপ বুক করার সংখ্যার ভিত্তিতে বর্ষার মাস মে ছিল বছরের জনপ্রিয়তম মাস।

জনপ্রিয়তম দিনগুলো: বাংলাদেশের যাত্রীরা সর্বোচ্চ সংখ্যক ট্রিপ বুক করেছেন দুপুর ২টা থেকে ৩টার মধ্যে। ২১ ডিসেম্বর ও ২৮ ডিসেম্বর ২০২৩, এই দুই তারিখে সর্বোচ্চ সংখ্যক ট্রিপ বুক করা হয়েছে। দিনগুলো ছিল রবিবার ও বৃহস্পতিবার।

ট্রিপ বুকিংয়ের ক্ষেত্রে সপ্তাহের জনপ্রিয়তম দিন ছিল শুক্র ও শনিবার। ২০২৩ সালে বাংলাদেশি যাত্রীদের রাইড প্রি-বুক করার সুবিধা দেওয়ার লক্ষ্যে রিজার্ভ ফিচার চালু করেছে উবার। এই ফিচারের সাহায্যে সর্বোচ্চ ৩০ দিন আগে থেকে সর্বনিম্ন ৩০ মিনিট আগে পর্যন্ত অগ্রিম রাইড বুক করা যায়। সংবাদ বিজ্ঞপ্তি।



আর্কাইভ

পাঠকের মন্তব্য

(মতামতের জন্যে সম্পাদক দায়ী নয়।)
বাংলাদেশের বাজারে কিউডি’র ওয়াইফাই ৭ রাউটার
ফ্রিল্যান্সারদের উদ্যোক্তা হবার প্রশিক্ষণ দিবে বাক্কো
বাজারে আসছে নতুন স্মার্টফোন ‘অপো এ৫ প্রো’
দারাজের বিশেষ শপিং চ্যানেল ‘চয়েস’ চালু
জিপিস্টার গ্রাহকদের জন্য এপেক্সে ঈদ অফার
শাওমি বাংলাদেশের ‘ঈদ উইথ মি’ ক্যাম্পেইন
মাস্টারকার্ডের স্পেন্ড অ্যান্ড উইন ২০২৫ ক্যাম্পেইন বিজয়ীদের নাম ঘোষণা
ইনফিনিক্স ভালোবাসা দিবস ক্যাম্পেইনের বিজয়ীদের নাম ঘোষণা
‘জেলায় জেলায় স্মার্ট উদ্যোক্তা’ এর সাফল্য উদযাপন করলো জিপি এক্সিলারেটর
রমজানে সুপারস্টোরে বিকাশ পেমেন্টে ডিসকাউন্ট কুপন